Sur le système d'équations aux dérivées partielles simultanées auxquelles satisfait la série hypergéométrique à deux variables F(gas, gbs, gbs', gcs. x,y). Suivi de Propositions données par la Faculté

AuteurLe Vavasseur, Raymond
EditeurGauthier-Villars (Paris)
Date de publication1893
Type de documentLivre imprimé
CollectionThèses de la faculté de sciences de Paris
Description matérielle205 p. : ill. ; 28 cm
DescriptionThèses présentées à la faculté des sciences de Paris
SujetDifferential equations, Partial
Cote du document numériqueTH_000326_001
Localisation du documentBSU - Bibliothèque BCPR : HF uf 166 (28) 1 -4
Notice d'originehttp://www.sudoc.fr/024875600

DroitsŒuvre du domaine public placée sous licence ouverte Etalab. Utilisation libre et gratuite sous réserve de mentionner l’auteur
Permalienhttps://patrimoine.sorbonne-universite.fr/idurl/1/1737