Sur une classe de surfaces algébriques liées aux fonctions abéliennes de genre trois

AuteurRemy, Louis Gabriel (1882-1920)
EditeurGauthier-Villars (Paris)
Date de publication1908
Type de documentLivre imprimé
CollectionThèses de la faculté de sciences de Paris
Description matérielle90 p. : fig. ; 27 cm
DescriptionThèse : Sciences mathématiques : Faculté des sciences de Paris : 1908
SujetFunctions, Abelian
Cote du document numériqueTH_000388_001
Localisation du documentBSU - Bibliothèque BCPR : HF uf 166 (48) 1 -4
Notice d'originehttp://www.sudoc.fr/025011723

Permalienhttps://patrimoine.sorbonne-universite.fr/idurl/1/3307